Что определило"своевременность" ломоносовской теории "трех штилей" для новой литературной эпохи? P.S.Ответ дать наиболее краткий.
Что определило"своевременность" ломоносовской теории "трех штилей" для новой литературной эпохи?
P.S.Ответ дать наиболее краткий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В известной статье "О пользе книг церковных в российском языке" поэт-ученый предложил собственную классификацию языковых "речений": "нейтральные" славянские слова, малоупотребительная "торжественная" старославянская лексика и слова живого русского языка. На основе этих трех лексических групп Ломоносов выделил высокий "штиль", средний и низкий.