Что отличает правовые нормы от моральных?     1)  установление правил поведения     2)  государственное принуждение к исполнению     3)  ограничение свободы людей в обществе     4)  регулирование социальной жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1) установление правил поведения Норма права — это закреплённое в законе правило поведения. Моральные нормы не прописываются законодательно и связаны с видом общественного строя, уровнем культуры и традиций населения. Например,  в некоторых странах считается аморальным целовать руки женщинам при встрече.