Что относилось к функциям посадника в Новгороде в XII - XIII вв.? 1) назначение и смещение должностных лиц, руководство административным аппаратом 2) заведование государственной казной 3) командование ополчением 4) руководство ...

Что относилось к функциям посадника в Новгороде в XII - XIII вв.? 1) назначение и смещение должностных лиц, руководство административным аппаратом 2) заведование государственной казной 3) командование ополчением 4) руководство церковью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) заведование государственной казной 4) руководство церковью