Что относится к подготовительной основной и заключительной стадиям обмена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подготовительная стадия обмена заключается в переваривании пищи, дыхании, транспортировке кислорода и питательных веществ, к клеткам и тканям тела. Основная стадия обмена веществ, происходит в клетках тела. Заключительная стадия обмена состоит в выведении из организма продуктов окисления и распада.