Что означает фразеологизм быть себе на уме, ему не по себе, не чувствовать под собой, владеть собой, взять на себя ответственность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
себе на уме-значит быть немного скрытным,ничего не объяснять никому ему не по себе - неловко чувствовать себя не чувствовать под собой-когда человека переполняют эмоции настолько сильные,что он,допустим,земли под ногами не чувствует владеть собой-контролировать свои эмоции,поведение взять на себя ответственность-значит отвечать за что-то,т.е  быть уверенным в чем-то достаточно сильно