литературный троп, который приписывает неживым предметам свойства и характеристики живых, а также перенос человеческих качеств на животных. Например, Руки милой – пара лебедей – в золоте волос моих ныряют.
ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ЭТО наделение неодушевлённого предмета живыми качествами
ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ- троп , стилистическая фигура,которая описывает свойства предмета или явления путем сравнения его с живым существом