Что означает понятие «мера»? Какое значение это понятие имеет для осуществления субъективных прав и юридических обязанностей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мер-*презедент* города. Глава определённого города решающий проблемы подопечного города
Гость
Мера – это грань, дозволенная законом. Для осуществления субъективных прав и юридических обязанностей мера имеет огромное значение. В отношении обладателя права она ограничивает его притязания. В отношении человека, имеющего юридическую обязанность - защищает от неоправданных притязаний обладателя права.