Что означает пословица: береги землю родимую, как мать родную?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля, в которой мы живем - наша Родина. ее нужно любить, ибо она нас вырастила, пусть не так, как наши родители, но все же. ее можно назвать второй "матерью". Маму нужно беречь? да. А так как наша "вторая мама" - Родина, ее нужно беречь и оберегать.
Гость
это значит земля должна быть родная как твоя мама ведь земля это твоя 2-я мама! земля в которой мы живём наша родина