Что означает пословица доброе слово и кошке приятно рассуждение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что означает доброе слово и кошке приятно, а это означает то, что всем приятны добрые слова. независимо от того человеку или животному оно адресовано. приятными словами поддерживают, успакаивают, радуют и т. д. Сказав человеку что либо приятное можно поднять ему настроение, а в замен получить пару добрых слов. и вам обоим будет приятно. вывод: чаще говорите добрые слова всем кто вас окружает и кто-нибудь ответит взаимностью.