Что означает слово империя, выясните несколько признаков империи. Найдите отражение признаков империи на большом государственном гербе Российской империи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Империя-могущественная держава,объединяющее разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром ,играющая заметную роль в регионе или даже во всём мире