Что означает «СНГ». С какого года началось его существование? [География 8 класс]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Содру́жество Незави́симых Госуда́рств (СНГ) — международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР (не всеми). СНГ не является надгосударственным образованием и функционирует на добровольной основе. А с какого года он существует этого не помню