Что означает цитата : единственный праздник который всегда с нами это бал-маскар?

Что означает цитата : единственный праздник который всегда с нами это бал-маскар??д человеческого лицемерия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бал-маскарад - отсылка к "празднику", для сохранения метафоры; Человеческое лицемерие - думаю, восприятие автором социального мира, который он определил, как лицемерный: "говорю, что положено, а думаю (и делаю), как хочу". Насущная проблема для мнительных людей