Что означала латинское слово,от которго произошло слово глбус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окружность, круг  кольцо (боевой порядок, со всех сторон прикрытый щитами, разновидность каре).la (воен.) диск, круг  клубок  щит. Математический: метательный диск весов круглое зеркало кимвал, тимпан круговое движение, оборот, круговорот Небесный свод: небо переворот, смена закругление, период. человеческий род, человечество область, страна царство, владение совокупность, система