Что означало слово "саки" в древнеиранских письменах 1. саки тиграхауда 2.массагеты 3.саки парадарайа 4.туры на резвых конях Обьясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще саки - это Сакский племенной союз. В эпоху раннего железа наряду с археологическими памятниками - курганами, могильниками появилась письменные источники о древних населениях Казахстана.