Что означают фразеологизмы:1.Не рыбы,не мяса.2.Куда ноги несут.3.Довести до белого колена.4.Семи пядей во лбу.5.Где раки зимуют.6.Мастер кислых щей.7.Взять себя в руки.8.Хоть кол на голове тиши.9.У чёрта на куличках.10.Несолоно...

Что означают фразеологизмы: 1.Не рыбы,не мяса. 2.Куда ноги несут. 3.Довести до белого колена. 4.Семи пядей во лбу. 5.Где раки зимуют. 6.Мастер кислых щей. 7.Взять себя в руки. 8.Хоть кол на голове тиши. 9.У чёрта на куличках. 10.Несолоно  хлебавши. 11.Скрепя сердце. 12.Ждать у моря погоды. 13.Типун на язык. 14.Не в своей тарелке. 15.Как снег на голову.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ни рыба, ни мясо - ни то ни се, так себе; 2. Куда ноги несут - идти в неизвестность; 3. Довести до белого каления - очень сильно разозлить 4. Семи пядей во лбу - очень умный, образованный человек 5. Где раки зимуют - далеко, неведомо где; 6. Мастер кислых щей - ни на что путное не годен; 7. Взять себя в руки - образумиться, успокоиться; 8. Хоть кол на голове тиши - об очень упрямом человеке, делающем все по-своему; 9. У черта на куличках - очень далеко; 10. Несолоно хлебавши - ни с чем вернуться, ничего не добившись; 11. Скрепя сердце - крайне неохотно; 12. Ждать у моря погоды - напрасно ждать чего-то, не предпринимая самому никаких усилий для достижения желаемого; 13. Типун на язык - пожелание болтуну, говорящему то, чего не следует; 14. Не в своей тарелке - испытывать неловкость, смущение; 15. Как снег на голову - неожиданно, нежданно.