Что означают слова против неба- на земле, недалече, с набитою сумой, смекнули, несподручно в сказке конёк-горбунок 4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против неба на земле-это значит что земля напротив неба. Недалече-не далеко. С набитою сумой-с большими деньгами Смекнули-разум, рассудок, смышленость, догадливость, понимание, постижение. Несподручно-оценка какой либо ситуации неудобной для кого либо