Что озночают эти цифры : 14 млн кв(2) ; 30 тыс. км ; 2040 м ; 5140 м? Какими бы цифрами вы бы дополнили описание Антарктиды ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я предполагаю, что: 1) 14 млн кв м-это площадь Антарктиды; 2) 30 тыс. км - длина береговой линии; 3) 2040м - средняя высота поверхности ледникового покрова; 4) 5140м - наибольшая высота над уровнем моря (массив Винсон). Дополнить можно еще: 5) самая низкая температура, зарегистрированная на станции Восток -89,2 С 6) общий объем льда более 25 млн км^3- свыше 90% всех пресных вод на Земле.