Плодовой сад дал большой урожай яблок и груш. Хозяин надеялся собирать богатый урожай и в дальнейшем, но после морозной зимы наиболее урожайные деревья больше всего пострадали от морозобоя. Попробуйте объяснить хозяину причину ...

Плодовой сад дал большой урожай яблок и груш. Хозяин надеялся собирать богатый урожай и в дальнейшем, но после морозной зимы наиболее урожайные деревья больше всего пострадали от морозобоя. Попробуйте объяснить хозяину причину таких непредвиденных потерь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причина- сильные морозы и заморозки. Деревья перемерзли и их некоторые части отмерли.