Что первично: правовая норма или социальное явление? Теоретически обоснуйте свою точку зрения и приведите примеры, подтверждающие приведенное вами теоретическое обоснование.
Что
первично: правовая норма или социальное явление? Теоретически обоснуйте свою
точку зрения и приведите примеры, подтверждающие приведенное вами теоретическое
обоснование.
Ответ(ы) на вопрос:
уже отвечала на такой вопрос. первичным являются соц. явления. т.к. они возникают в обществе, а общество было и до появления государства