Что по мнению антропологов ы истории древнего человека около 60000 лет назад определило развитие у него музыкальных способностей? 1. резкое увеличение объема мозга 2.формирование подъязычной кости 3.развитие общественного уклад...

Что по мнению антропологов ы истории древнего человека около 60000 лет назад определило развитие у него музыкальных способностей? 1. резкое увеличение объема мозга 2.формирование подъязычной кости 3.развитие общественного уклада 4.появление погребальных ритуалов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю 1). Ведь увеличения мозга ведет к повышению интеллекта, который, в свою, очередь приводит к повышенной организации деятельности, высокоразвитой речи, способности испытывать чувства и прочее. Короче говоря, сначала идут изменения в мозгу, потом эти изменения в чем-то проявляются(созданий орудий труда и тд).