Что подразумевает род температурой воспламенение.Как вы считаете от чего она зависит?Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура воспламенения — наименьшая температура вещества, при которой пары над поверхностью горючего вещества выделяются с такой скоростью, что при воздействии на них источника зажигания наблюдается воспламенение. Воспламенение — пламенное горениевещества, инициированное источником зажигания и продолжающееся после его удаления, то есть возникает устойчивое горение •зависит от парциального давления паров горючей жидкости при температуре вспышки; коэффициента диффузии пара в воздух; стехиометрического коэффициента кислорода в реакции горения