Что помог мне понять рассказ,"Срезал"В.М.Шукшин? Пожалуйста мне нужен раскрытый ответ и срочно.Заранее спасибо❤❤❤❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совершенствовать умение анализировать художественное произведение, оценить авторскую позицию и образно – символическую насыщенность повествования,исследовать проблемы социального и нравственного зла,выявить причины падения нравственного уровня в народе, выяснить нравственные основы, определяющие способность человека жить в мудром согласии с самим собой, себе подобными.Развивающие:развивать наблюдательность и аналитичность;развивать ассоциативное и творческое мышление;развивать коммуникативные способности учащихся.Воспитательные:формировать у учащихся высокие нравственные качества: доброту, нетерпимость ко злу во всех его проявлениях, чувство единения с окружающими людьми.