Что помогало армии Ганнибала выигрывать сражения у превосходящего по численност?

Что помогало армии Ганнибала выигрывать сражения у превосходящего по численност?? противника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противники недооценивали его армию из за малочисленности и вели бой без каких либо тактических воздействий.Ганнибал в свою очередь принимал тактику разделения своей армии по частям и нанесения ударов с разных фронтов.В общем применял разные тактические уловки.