Что поражало чужеземцев в личности украинского гетмана Богдана Хмельницкого?Какие добродетели были ему присущи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное то, что он не побоялся восстать против Речи Посполитой. За ним было много боев с победами. Самое главное событие в период этих знаменательных событий - с помощью Богдана Хмельницкого Украина перешла в управление русского царя. Зацитирую письмо Алексея Михайловича к гетману (!уже не Хмельницкому!):"...потому что паны и вся Речь Посполитая на православную христианскую веру и на святые Божьи церкви восстали и хотят их искоренить.."