Что представляли собой библиотека и музей в Александрии египетской

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музей занимал в Александрии целый район, в котором было много больших и малых зданий, окруженных деревьями и цветниками. Ученые и поэты съезжались сюда из многих стран по приглашению царя Египта,желавшего прославить самого себя и свою столицу. В музее им предоставляли бесплатное жилье, питание, помещение для занятий. Обитатели Музея встречались в красивом портике, где вели научные споры и знакомили друг друга со своими открытиями.