Что представляет собой отношение двух чисел,выражающих одно и то же расстояние в разных единицах измерения..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это коэффициент перевода из одной системы величин в другую или из одних единиц изменения в другие.
Гость
Чтобы найти отношение одноимённых величин, необходимо выразить их в одной и той же единицей измерения. Отношения двух чисел показывает во сколько раз первое число больше второго или какую часть первое число составляет от второго.