Что препятствовало установлению тесных связей между цивилизациями Америки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узкий панамский перешеек, джунгли центральной Америки и отсутствие морского пути, пригодного для примитивных кораблей.
Гость
Густые тропические леса(в Латинской Америке), отсталость технологий, малое количество дорог, серьёзное различие культуры, религии и, возможно, агрессивность племён.