Что принято за 100%? Какая величина приходится на 1% в следующих задачах? Решите зада?

Что принято за 100%? Какая величина приходится на 1% в следующих задачах? Решите зада??и. 1) Из 30 учеников класса 40% составляют девочки. Сколько девочек в этом классе? №827. 1)Катя прочитала 30% книги. Сколько страниц в книге, если ей осталось прочитать 140 страниц? 2)В книге 140 страниц. Катя прочитала 35 страниц. Какой процент книги Кате осталось прочитать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1%= 0,3 ученика 40%=12 девочек в классе