Что припасёшь по и пожуёшь смысл пословицы мини сочинение пожалуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл пословицы, прост . На Руси всегда собирали урожай осенью, делали закатки, припасы... Поэтому  очень важно было  семье собрать хороший урожай, хозяйки делали много запасов( овощей, всяких закруток. мяса и так далее ...До следущего сбора урожая, ели то что припасли.