Что происходит в городе, а что в деревне? Составь два рассказа выбирая нужное из списка и начиная фразами "Auf dem lande" и In "der stadt"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Auf dem Lande die Menschen, sie kümmern sich um die Farm. Sie halten Rinder, ernten sie für Heu und Getreide, sitzen auf Fleisch verkauft Milchprodukte. Dorfkinder im Gegensatz zu der Stadt öfter an der frischen Luft. Vergessen Sie nicht, dass in den Dörfern einen Job, wo Leute Geld haben.