Что происходит в процесе пластическогои энергетического обмена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пластический обмен обеспечивает клетку сложными органическими веществами (белками, жирами, углеводами, нуклеиновыми кислотами), в том числе белками-ферментами для энергетического обмена. энергетический обмен обеспечивает клетку энергией. при выполнении работы ( умственной, мышечной и т.п.) энергетический обмен усиливается