Что происходит в результате химической аварии? Какую опастность она представляет для людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря что считать химической аварией. Ну к примеру, если произошел разлив токсичных веществ, то такую ситуацию можно назвать катострофической. Если произошел вышеупомянутый разлив, то эти вещества скорее всего проникнут в почву. Биологическое "равновесие" нарушится. Может погибнуть значительная часть флоры и фауны.  А если говорить о людях, то вероятнее всего они сразу начнут минимизировать последствия такой аварии. Но некоторые из них могут пострадать из-за токсичности веществ. Примерно такое же случилось и в Чернобыле(По-моему, в 1981 году), когда первые бригады пожарных пострадали из-за радиации.