Что произойдет с африканской платформой если процессы раздвижения происходящие в зоне разломов восточной африки будут усиливаться?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Великий Африканский разлом бу­дет расширяться и углубляться, то это мо­жет привести в очень далеком будущем к расколу Африканской платформы и отде­лению от материка огромного острова.