Что произойдёт с растением, если его корни не смогут выполнять одну из функций? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение завянет и погибнет.
Гость
Растения , как и все живые организмы имеют орган  , а орган - совокупность тканей выполняющих сходную функцию. Если корень перестанет выполнять определённую функцию , значит остальные ткани тоже прекратят функционировать и растение погибнет.