Что расположено на Сетчатке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сетчатке выделяют оптическую часть, которая является светочувствительной и простирается до зубчатой линии, а также не функциональные - ресничную и радужковую части, состоящие только из двух слоев клеток. Сетчатка – это внутренняя чувствительная оболочка глаза. По сути это нервная ткань, являющаяся основной в обеспечении зрения. В структуре сетчатки выделяют десять слоев, в которых располагаются нервные клетки, а также клетки и кровеносные сосуды, обеспечивающие их обменные процессы и функционирование.
Гость
На сетчатке расположен светочувствительрные рецепторы - колбочки (свет, цвет)  и палочки (сумеречное зрение, свет)