Что сделал каждый из них для Древнего Востока:Хаммурапи, Хеопс, Тутмос(3), Эхнатон, Синаххериб, Кир, Камбиз, Дарий(1), Цинь Шихуан?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хаммурапи - возвысил Вавилон
Хеопс - создание пирамиды Хеопса
Тутмос 3 - совершил много походов
Эхнатон - совершил множество реформ
Синаххериб - совершил восстание в Вавилоне
Дарий 1 - освободил Ассирию
Цинь Шихуан - первый властитель Цинь и всего соеденённого Китая
Гость
Хаммурапи
известность получил благодаря дошедшему до нас Кодексу законов , а так же успешным завоеваниям, позволившим ему объединить под своей властью практически всю Месопотамию.
Хеопс
Пирамиды Египта
Тутмос|||
создал крупнейшую в истории Египта военную державу,отвоеван у Северной Сирии город Ния