Что символизирует рисунок на флаге Олимпийских игр и почему??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять коле служат символом пяти обитаемых континентов земного шара. Голубое кольцо эмблемы символизирует Европу, черное - Африку, желтое - Азию, красное - Америку и зеленое - Австралию с Океанией. Над пятью материками засияло одно солнце — солнце дружбы и мира. Вновь, как и в Древней Греции, солнечный луч зажигает огонь, который горит в течение всех Олимпийских игр.