Что случилось? Месяц вздрогнул от испуга. Горы стукнули друг друга. Звезды ясные м?

Что случилось? Месяц вздрогнул от испуга. Горы стукнули друг друга. Звезды ясные м??гнули. Реки в сторону сверкнули. На полу подпрыгнул стол. Старый веник в пляс пошел. Расскажи о чем говорится в каждом предложении. Как ты думаешь что же могло произоити. Подчеркни главные члены. Поставь к ним вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц вздрогнул от испуга-Месяц подлежащее,вздрогнул сказуемое. Горы стукнули друг друга-Горы подлежащее,стукнули сказуемое. Звёзды ясные мигнули-Звёзды подлежащее,мигнули сказуемое. Реки в сторону сверкнули-Реки подлежащее,сверкнули сказуемое. На полу подпрыгнул стол- Стол подлежащее,подпрыгнул сказуемое. Старый веник в пляс пошёл-Веник-подлежащее,пошёл сказуемое. __________________________ По-моему мнению произошло какое-то землятресение. В предложениях показано как каждый из них прореагировал на это происшествие.