Что случилось с главным героем во время первого путешествия? Эта сказка называется черная курица или подземные жители? С каким пороком(персонажем) пришлось бороться главному герою чтобы вернуть доброе расположение товарищей и ...

Что случилось с главным героем во время первого путешествия? Эта сказка называется черная курица или подземные жители? С каким пороком(персонажем) пришлось бороться главному герою чтобы вернуть доброе расположение товарищей и учителей?Это тоже относится к этой сказке!помогите мне пожалуйста это для кроссворда надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во время 1 путешествия Алеша познакомился с жителями подземного королевства- а именно с короле, также он узнал ,что Чернушка оказалось министром в этом королевстве. И поскольку он ее спас то получил в подарок (по его желанию )конопляное семечко,так как попросил знать все уроки не уча.