Что собой представляют нуклеиновые кислоты? Каково их роль в клетке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуклеиновые кислоты- органические соединения. Бывают двух видов РНК( рибонуклеиновая кислота) И ДНК( дезиксорибонуклеиновая кислота) РНК- транспортирует вещества, ДНК-  содержит наследственные задатки. РНК есть трех типов:  1. т-РНК транспортная 2. и-РНК информационная 3. р-РНК рибосомальная