Что составляло отличительную черту внешней политики Англии в XIX веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё в конце XVII в. Англия была аграрной страной; четыре пятых ее населения занимались сельским хозяйством. К началу XIX в. она превратилась в крупную промышленную державу, в которой около половины населения было занято в фабричном производстве, транспорте и торговле.