Что стало целью экспедиции 1819-1821 г. и какие открытия были сделанны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экспедиция 1819-1821 гг. была с целью доказать или опровергнуть предположение о существовании шестого материка — Антарктиды.
Открыт шестой материк — Антарктида, также были открыты и нанесены на карту десятки новых островов, собраны уникальные естественно-научная и этнографическая коллекции, которые хранятся в Казанском университете. Сделаны превосходные зарисовки видов Антарктики и обитающих там животных.