Что такое аноморфоз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это конструкция, созданная таким образом, что в результате оптического смещения некая форма, недоступная поначалу для восприятия, складывается в легко прочитываемый образ. Измененное изображение какого-либо тела, полученное с помощью оптических систем или наклоном плоскостей объекта и экрана.
Гость
это крупные приспособительные изменения, имеющие универсальное значение, ведущие к усложнению строения, повышающие общий уровень организации организмов и дающие возможность перехода в новую среду обитания