Что такое антоним?с какой целью используются в речи слова с переносным значением и синонимы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с переносным значением и слова синонимы нужны для того, чтобы сделать нашу речь более красивой и богатой. Они придают различные оттенки словам и словосочетаниям.
Гость
антонимы это слова, принадлежащие к одной части речи, различающиеся по написанию и звучанию, и означающие прямо противоположные понятия. Одна часть речи — это еще не единственное условие, при котором слова противоположного значения