Что такое артель? п.с. подробно с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная форма производственного объединения граждан для ведения коллективного хозяйства на базе обобществления средств производства. "Сельскохозяйственная а." 2. Объединение лиц какой-н. профессии для совместной работы с участием в доходах и общею ответственностью. "А. грузчиков"
Гость
1. Объединение группы лиц для совместной работы с участием в общих доходах и общей ответственностью. А. грузчиков, старателей. А. инвалидов. Плотницкая а. 2. Одна из форм коллективного ведения хозяйства. Сельскохозяйственная, рыболовецкая а.