Что такое артезианские воды? Как они образуются? Помогите по географии 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Артезиа́нские во́ды — напорные подземные воды, заключенные в водоносных пластах горных пород между водоупорными слоями.
Гость
Артезианские воды -это напорные подземные воды ,заключённые в водоносных пластах водных пород между водоупорными слоями . Образуются Вскрытые искусственным путём