Что такое астраханский заповедник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астраханский заповедник – один из первых советских заповедников, созданный в 1919 г. К концу XIX века природа дельты Волги была сильно нарушена из-за роста населения и активной охоты на птиц и животных.
Гость
Астраха́нский государственный природный биосферный запове́дник — заповедник в дельте реки Волгав Астраханской области России. Учреждён 11 апреля 1919 года решением общественной Учёной Комиссиипри Астраханском университете. Как природный объект государственного значения утверждёнпостановлением Совета Народных Комиссаров РСФСР от 24 ноября 1927 года.