Что такое бескорыстие? Нужен развернутый ответ. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отсутствие жадности, корысти к имуществу; нежелание пользоваться в убыток, в ущерб, в обиду другим. Может быть следствием христианской религиозности, жалости, любви, тщеславия, желания славы
Гость
Когда делаешь другому добро без каких-либо явных намерений получить для себя с этого выгоду.