Что такое бесполое размножения какой процесс лежит в его основние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один из способов размножения, при котором следующее поколение развивается из соматических клеток (любые клетки тела). - Деление. Как правило, оно осуществляется путём простого деления клетки надвое.  - Размножение спорами.  Спорообразование служит как для переживания таких условий, так и для расселения бактерий: попав в подходящую среду, спора прорастает, превращаясь в делящуюся клетку. - Вегетативное размножение. Другой вариант размножения осуществляется путём отделения от организма его части, состоящей из большего или меньшего числа клеток. Из них развивается взрослый организм.  - Почкование. Происходит деление ядра. Одно из образовавшихся ядер перемещается, а затем этот фрагмент отпочковывается. - Деление тела. Происходит делением тела на несколько частей, причём из каждой части вырастает полноценный организм, во всём сходный с родительской особью