Что такое биосфера и как она устроена. Роль биосферы в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биосфера - жизненная оболочка земли в которой обитаю все живые организмы земли. Включается себя нижние слои Атмосферы(воздушная оболочка), всю гидросферу( водная оболочка: моря,океаны, реки, озера) и верхнюю часть литосферы ( каменная оболочка земли, т.е земная кора в которой обитают различные живые организмы). Роль биосферы : В биосферы обитают все живые организмы земли. Поэтому целостность данной оболочки важна для поддержания жизни на земле.